Les commissions

Commission des Finances

Pdt délégué : Marie-Claude FRANÇOIS
Membres ; 
Gérard BUTIN
Alain LUYCKX
Chantal JAGOU
Gilles GERMOND
Marc ENAUX
Agnès PENFORNIS
Stéphanie WATTEAU
Karen VROLANT
Nathalie MARTINS
Sophie SCHURMANN

Commission des Travaux – Matériel

Président : Bernard PUYENCHET
Membres : 
Gilles GERMOND
Marie-Claude FRANÇOIS
Chantal JAGOU
Éric BRULE
Emilie BOUNOUANE
Marc ENAUX
Michel GATEAU
Michel QUENTIN
Bruno BLANCHARD
Jean-Louis LE LEM

Commission Communication, Information – Associations

Pdt délégué : Alain LUYCKX  
Membres : 
Stéphanie WATTEAU
Gilles GERMOND
Karen VROLANT
Gérard BUTIN
Delphine CASTAGNET
Paul ARVISET
Sophie SCHURMANN
Mélanie POULLAIN
Jean-Louis LE LEM

Commission Culture – Tourisme

Pdt délégué : Chantal JAGOU
Membres : 
Marie-Claude FRANÇOIS
Alain LUYCKX
Gilles GERMOND
Emilie BOUNOUANE
Agnès PENFORNIS
Martine SAGETTE
Sophie SCHURMANN
Mélanie POULLAIN
Karine BONNET

Commission Scolaire et Périscolaire

Pdt délégué  Marie-Claude FRANCOIS
Membres : 
Chantal JAGOU
Delphine CASTAGNET
Marc ENAUX
Gérard BUTIN
Stéphanie WATTEAU
Nathalie MARTINS
Mélanie POULLAIN
Bruno BLANCHARD

Commission Urbanisme – Environnement et développement durable 

Pdt délégué : Gérard BUTIN
Membres :   
Alain LUYCKX  
Gilles GERMOND
Éric BRULE  
Emilie BOUNOUANE
Delphine CASTAGNET
Karen VROLANT
Paul ARVISET  
Nathalie MARTINS
Jean-Louis LE LEM
Karine BONNET

Commission logements

Pdt délégué : Gérard BUTIN
Membres : 
Marc ENAUX
Michel GATEAU
Éric BRULE
Martine SAGETTE
Michel QUENTIN
Sophie SCHURMANN
Mélanie POULLAIN
Jean-Louis LE LEM

Commission Economie Locale

Pdt : Bernard PUYENCHET
Membres : 
Paul ARVISET
Karen VROLANT
Martine SAGETTE
Marie-Claude FRANÇOIS
Chantal JAGOU
Agnès PENFORNIS
Nathalie MARTINS
Mélanie POULLAIN
Bruno BLANCHARD

Commission du Personnel Communal

Pdt délégué : Marie-Claude FRANÇOIS
Membres :
Alain LUYCKX
Michel GATEAU
Gilles GERMOND
Éric BRULE
Marc ENAUX
Michel QUENTIN
Bruno BLANCHARD
Jean-Louis LE LEM

Commission d’appels d’offres

Président : Bernard PUYENCHET
Membres titulaires : 
Marie-Claude FRANCOIS
Gilles GERMOND
Michel GATEAU
Membres suppléants : 
Marc ENAUX
Nathalie MARTINS