Transports scolaires Collège Marcel Proust

Les circuits n°1 et n°3, non encore finalisés, seront publiés fin août.

Circuit Collège n° 2

MATIN   SOIR  
7h14 Mont-les-Tertres 17h12 Collège
7h16 Pont- Tranchefêtu 17h20 La Gouletterie
7h20 La Taye 17h22 Pommeray
7h28 Petit Bérou 17h29 La Martinière
7h31 Meslay-le-Grenêt 17h35 Mont-les-Tertres
7h34 Trizay 17h37 Pont- Tranchefêtu
7h37 Nogent-sur-Eure 17h41 La Taye
7h38 La Martinière 17h49 Petit Bérou
7h45 Pommeray 17h52 Meslay-le-Grenêt
7h47 La Gouletterie 17h55 Trizay
8h06 Collège 17h58 Nogent--sur-Eure

Circuit Collège n° 4

MATIN   SOIR  
6H53 Bréviande 17h15 Collège
6h55 Le Petit Grand Bois 17h25 Bréviande
6h59 Le Ménard 17h27 Le Petit Grand Bois
7h03 Le Saussay 17h31 Le Ménard
7h05 La Verrerie 17h35 Le Saussay
7h08 Le Gué Chenevotte 17h37 La Verrerie
7h10 Le Moulin Neuf   
(Les Raffarinières)
17h40 Le Gué Chenevotte
7h12 La Sécheraie 17h41 Chassant
7h13 La Foucaudrie 17h42 Le Moulin Neuf   
(Les Raffarinières)
7h16 Combres 17h44 La Sécheraie
7h23 Les Gripperets 17h45 La Foucaudrie
7h25 La Ciroterie 17h48 Combres
7h27 Le Clos Mahaut 17h55 Les Gripperets
7h32 Happonvilliers 17h57 La Ciroterie
7h37 La Halbiterie-Mondoucet 17h59 Le Clos Mahaut
7h38 Grand'Houx 18h04 Happonvilliers
7h39 Les Cocarderies 18h09 La Halbiterie-Mondoucet
7h40 La Lèzerie 18h10 Grand'Houx
7h42 Le Bout des Bruyères 18h11 Les Cocarderies
7h46 Les Dauffrais 18h12 La lèzerie
7h47 Le Gros Buisson 18h14 Le Bout des Bruyères
8h00 Collège 18h18 Les Dauffrais

Circuit Collège n° 5

MATIN   SOIR  
7h30 Blandainville 17h15 Collège
7h32 Carrefour D108/D108-4 17h23 Blandainville
7h35 Le Fresne 17h25 Carrefour D108/D108-4
7h39 Epeautrolles 17h28 Le Fresne
7h41 Argançon 17h32 Epeautrolles
7h48 Ermenonville-la-Petite 17h34 Argançon
7h55 Ecurolles 17h41 Ermenonville-la-Petite
8h03 Collège 17h48 Ecurolles

Circuit Collège n° 6

MATIN   SOIR  
7h25 Le Temple 17h22 Collège
7h28 Les Bordes 17h29 Montabizard
7h31 La Bourdinière 17h37 Aufferville
7h34 Saint Loup 17h45 Luplanté
7h37 Luplanté 17h55 Le Temple
7h45 Aufferville 17h58 Les Bordes
7h53 Montabizard 18h01 La Bourdinière
8h00 Collège 18h04 Saint Loup

Circuit Collège n° 7

MATIN   SOIR  
7h10 Magny 17h12 Collège
7h19 Pouancé 17h15 Magny
7h22 Flainville 17h24 Pouancé
7h25 Ollé 17h27 Flainville
7h30 Hardessé 17h30 Ollé
7h32 Cogné 17h35 Hardessé
7h33 Cogné-Bennes 17h37 Cogné
7h37 Formeslé 17h37 Bennes
7h40 Chauffours 17h42 Formeslé
7h48 Romigny 17h45 Chauffours
8h05 Collège 17h53 Romigny

Circuit Collège n° 8

MATIN   SOIR  
7h28 Montfoulon 17h12 Collège
7h29 La Passe Loyère 17h16 Montfoulon
7h31 La Charrière 17h17 La Passe Loyère
7h33 La Vove 17h19 La Charrière
7h34 Saint-Avit Cimetière 17h21 La Vove
7h38 Charonville 17h22 St Avit -les-Guespières
7h45 Fransaches 17h26 Charonville
7h50 Prétouville 17h33 Fransaches
7h55 Collège 17h38 Prétouville